常规线
康定安觉寺/金刚寺/塔公寺/扎西寺——道孚惠远寺/灵雀寺——理塘长青春科尔寺——稻城蚌普寺——乡城桑披岭寺/曲披寺——白玉嘎拖寺/白玉寺——德格八邦寺/更庆寺/竹庆寺——甘孜白利寺——石渠巴格嘛呢石墙/松格嘛呢石经城
行程安排
D1:康定安觉寺/金刚寺/塔公寺/扎西寺
D2:道孚惠远寺/灵雀寺
D3:理塘长青春科尔寺
D4:稻城蚌普寺
D5:乡城桑披岭寺/曲披寺
D6:白玉嘎拖寺/白玉寺
D6:德格八邦寺/更庆寺/竹庆寺
D7:甘孜白利寺
D8:渠巴格嘛呢石墙/松格嘛呢石经城
途经景点
康定安觉寺/金刚寺/塔公寺/扎西寺——道孚惠远寺/灵雀寺——理塘长青春科尔寺——稻城蚌普寺——乡城桑披岭寺/曲披寺——白玉嘎拖寺/白玉寺——德格八邦寺/更庆寺/竹庆寺——甘孜白利寺——石渠巴格嘛呢石墙/松格嘛呢石经城
备注
康定安觉寺/金刚寺/塔公寺/扎西寺——道孚惠远寺/灵雀寺——理塘长青春科尔寺——稻城蚌普寺——乡城桑披岭寺/曲披寺——白玉嘎拖寺/白玉寺——德格八邦寺/更庆寺/竹庆寺——甘孜白利寺——石渠巴格嘛呢石墙/松格嘛呢石经城
评论